Самодельная мельница из мясорубки



Уже много лет я пользуюсь мельницей для приготовления комбикорма в домашних условиях.

Мельница состоит из корпуса мясорубки, вала с насечкой и резьбой под гайку (вал желательно закалить) - и шкива. К электродвигателю мощностью 0,6 кВт присоединен шкив меньшего диаметра, чем на валу, ременной передачей.

Закреплен электродвигатель на доске наглухо, а натяжение ремня регулируется корпусом «мельницы», которая свободно прижимается к доске или к столу. В подвешенном ведре, куда засыпается зерно, пробиваю отверстие. В него вставляется трубка из пленки, которая заходит в горловину мясорубки. Чтобы молотое зерно не рассыпалось из мельницы, такую же трубку надеваю на выходе, и дерть сыплется из мельницы в другое ведро. Через прозрачные трубки хорошо видно поступление зерна для помола и из «мельницы» на выходе. Чтобы зерно не падало из горловины мясорубки, трубку можно надежно укрепить, обмотав несколько раз широкой полоской резины или кожи. При повторном помоле получается мелкая крупа, которая пригодна для приготовления пойла и комбикорма.

А. ЛИТВИНОВ

Источник: http://lovesad.ru
+4
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
Войти